В этом году «Газпром» планирует добыть 563 млрд. куб. м газа

19:50 14 июля 2008

563 млрд. куб. м – такой объем газа планирует добыть группа «Газпром» в этом году, сообщили в управлении информации компании.

Об этом было сказано на совещании, посвященном выполнению «Газпромом» плановых показателей добычи газа в 2008-2011 годах.

Участники совещания также обсудили вопросы ввода новых, реконструкции и ремонта действующих объектов добычи газа в 2009-2011 годах. В частности, был рассмотрен ход выполнения «Комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов добычи газа на период до 2010 года», реализация которой позволит обеспечить проектные уровни добычи на действующих месторождениях.

На совещании было отмечено, что для достижения запланированных объемов добычи газа необходимо безусловное выполнение сроков ввода в эксплуатацию новых объектов добычи в Надым-Пур-Тазовском регионе и Бованенковского месторождения на полуострове Ямал, проведение мероприятий по поддержанию уровней добычи на Ямбургском, Медвежьем и Уренгойском месторождениях.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО «Газпром», дочерним обществам и организациям были даны поручения, направленные на выполнение планов компании по добыче газа.
Справка:

«Газпром» реализует стратегическую задачу по увеличению объемов добычи газа. Существующие прогнозы развития внутреннего и внешнего газовых рынков, а также имеющаяся у Группы «Газпром» сырьевая база, позволяют планировать добычу газа компанией в объеме до 570 млрд. куб. м к 2010 году, 610–615 млрд. куб. м к 2015 году.

В 2008-2010 годах уровни добычи газа будут обеспечиваться за счет действующих и вводимых в разработку месторождений Надым-Пур-Тазовского региона.

В период после 2010 года планируемые объемы добычи газа будут обеспечиваться за счет продолжения развития добычи в Надым-Пур-Тазовском регионе, а также за счет ввода в эксплуатацию Бованенковского месторождения на полуострове Ямал в 2011 году, Штокмановского месторождения в 2013 году, освоения новых месторождений в акваториях Обской и Тазовской губ, а также в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024