Разработчики мастер-плана Рощино соберутся на конгресс

16:58 14 июля 2008

Третий конгресс по разработке мастер-плана аэропорта Рощино Тюмени пройдет с 15 по 17 июля. Конгресс будет посвящен строительству нового терминала аэропорта.

Существующий в настоящее время терминал с трудом справляется с возрастающим потоком авиапассажиров, а в часы пик вызывает большие очереди в аэропорту, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе внешних и межрегиональных связей департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

На обсуждение данной проблемы будут приглашены эксперты в области строительства – главный архитектор города, ректор Тюменского государственного архитектурно-строительного университета и другие.

Со стороны органов власти также будет присутствовать директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

Напомним 19 марта, одна их крупнейших в Европе компаний, занимающихся строительством и развитием аэропортов, компания «HOCHTIEF AirPort GmbH» заключила с аэропортом «Рощино» договор на разработку генерального плана аэропорта. Разработка документа откроет аэропорту возможность получения крупных иностранных инвестиций.

Кроме того, сама компания «HOCHTIEF AirPort GmbH» проявляет интерес к дальнейшему участию в реализации генерального плана развития. В мастер-плане будет отражена подробная аналитическая информация деятельности аэропорта, слабые стороны и перспективы улучшения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024