Энергетики досрочно закончат ремонт электросетей в Ялуторовске и Заводоуковске

00:04 10 июля 2008

Выполнение программы капитального строительства и реконструкции линий электропередач в городах юга Тюменской области близится к своему завершению.

В Заводоуковском и Ялуторовском районе она выполнена на 100% и 90% соответственно.
Энергетики отремонтировали и заново построили более 6 км линий электропередач и 2 подстанции, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе группы компаний «ТЭНКОМ».

В Заводоуковске в районе ул. Ворошилова проведен капитальный ремонт одной из самых изношенных на сегодняшний момент воздушных линий 0,4 кВ. В процессе реконструкции старый провод низкого сечения был заменен на новый самонесущий изолированный.

Линия изменила свое местоположение: для обеспечения свободного доступа к энергооборудованию в процессе обслуживания она была вынесена за пределы приусадебных участков. Кроме того, был проведен капитальный ремонт линий электропередач в районе ул. Школьная и Усадьба «Леспромхоз».

Специалисты Сибирско-Уральской энергетической компании построили и ввели в строй трансформаторную подстанцию в поселке «Комсомольский».

«В соответствии с запросами жителей поселка, которые неоднократно жаловались на низкое качество подаваемой энергии, строительство подстанции было внесено в инвестиционный план этого года, - комментирует ситуацию директор Тюменского филиала ООО «Корпорация СТС – УК «ТЭНКОМ» Константин Фрумкин, -
проведенные мероприятия разукрупнили схему энергоснабжения района, источник питания стал ближе к источнику нагрузки, и скачки напряжения прекратились».

В Ялуторовске на данный момент произведена реконструкция линий электропередач на участках улиц Тобольской, Свердлова, Тюменской и т.д. Осуществляется капитальный ремонт электрических сетей в районе ул. Пущина и Свободы. Успешно завершено строительство новой кабельной линии на 0,4кВ по ул. Либкнехта.

Всего на реконструкцию и строительство коммунальных сетей юга Тюменской области ОАО «СУЭНКО» планирует потратить порядка 400 млн. рублей.

Справка:

Сибирско-Уральская энергетическая компания (ОАО «СУЭНКО») входит в группу компаний «ТЭНКОМ» Корпорации «СТС». ООО «Корпорация СТС» одна из крупнейших российских компаний, ведущих деятельность в сфере коммунальной энергетики и ЖКХ. Кроме юга Тюменской области предприятия корпорации представлены в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Кургане и других регионах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024