Почти 47 млн. куб. м. газа ушло с торговой площадки «Межрегионгаза»

14:33 01 июля 2008

На электронной торговой площадке компании «Межрегионгаз» состоялись ежедекадные торги по продаже газа с поставкой с 11 по 20 июля. Торги прошли по балансовым пунктам КС «Вынгапуровская», КС «Южно-Балыкская» и КС «Надым».

Продавцами выступили «ЛУКОЙЛ», «НК «Роснефть», «НОВАТЭК», «Транснафта», «НГК Итера», «Ново-уренгойская газовая компания» и «Газпром», сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе «Межрегионгаза».

В ходе торгов всего было продано 46,9 млн. куб. м. газа, из которых ОАО «Газпром» - 17,2 млн. куб. м. газа; независимые производители – 29,7 млн. куб. м.

В региональном разрезе объем проданного газа пришелся на Приволжский, Уральский и Центральный федеральные округа. Покупателями газа выступили предприятия электроэнергетики и металлургии, а также компании по реализации газа.

По итогам торгов средневзвешенная цена газа в балансовых пунктах составила 1428,56 руб./1000 куб.м. Средневзвешенная цена на ГРС покупателей составила 2157,96 руб./1000 куб. м., что соответствует уровню 132,5 % от средневзвешенной цены газа ФСТ России для промышленных потребителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024