«Билайн» расскажет на Московском кинофестивале о мибильном этикете

15:53 23 июня 2008

В рамках 30-го Московского международного кинофестиваля, который проходит в Москве с 19 по 28 июня, «Билайн» представляет новый рекламный ролик, посвященный этике использования мобильной связи во время кинопросмотров.

В 2006 году компания «ВымпелКом» разработала рекомендации по мобильному этикету, в основе которых была личная свобода и уважение к окружающим людям. По данным исследований одну из первых строчек среди общественных мест, перед которыми наиболее остро стоит данная этическая проблема, занимают кинотеатры. Именно их «Билайн» выбрал в качестве площадки для демонстрации первого имиджевого ролика, посвященного общественно значимой проблеме мобильной грамотности.

«Уже более трех лет тема «Билайн» и кино является важной составляющей стратегии Компании. В этом году мы в третий раз стали генеральным партнером «Кинотавра», заключили соглашение о партнерстве с ММКФ. Не случайно именно гости фестивалей, главных киноплощадок страны, воплощающих лучшие стороны российского и мирового кинематографа, первыми увидят ролик по «Мобильному этикету», не просто оригинальную имиджевую рекламу, а сочетание провокации и юмористического назидания», - отмечает Зинаида Хохлова, Директор по маркетингу массового рынка, Россия, ОАО «ВымпелКом».

Визуально ролик кардинально отличается от традиционной рекламы «Билайн». Девушка-самурай тренируется, отрабатывает различные приемы в зарослях бамбука, и когда вдруг в самый пиковый момент ее тренировки раздается звонок мобильного телефона, действие смещается с экрана в зрительный зал… Как именно «самурайка» учит бестактного человека этикету – зрители увидят сами. Уже в июле данный ролик, не предназначенный для эфирного просмотра, можно будет увидеть в ряде кинотеатров России, Казахстана, Украины и Таджикистана.

Справка:

Группа компаний «ВымпелКом» - телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу компаний «ВымпелКом» входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении на территории с общим населением около 250 млн человек. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024