В викуловском молоке больше всего балаганского

20:13 11 июня 2008

Балаганское сельское поселение лидирует по сбору молока в Викуловском районе (Тюменская область).

Как сообщает "Тюменская линия", начальник Викуловского районного управления сельского хозяйства Василий Леончиков на заседании совета по вопросам реализации нацпроекта «Развитие АПК» отметил, что за год одна из местных жительниц сдала 22 тонны молочной продукции со своегалаганскогоо подворья. Самые низкие показатели сдачи молочной продукции - в Поддубровинском сельском поселении. Здесь со всей территории за год сдали 1,5 т молока.

Кроме того, Василий Леончиков заострил внимание на выполнении соглашения между сельскими поселениями по развитию АПК на период 2008–2012 годов. Правительство Тюменской области оказывает реальную помощь владельцам личных подсобных хозяйств. В частности, субсидирует покупку 500 кг комбикормов при одном рождении поросят, а также на покупку КРС и свиней — по 50 рублей за 1 кг живого веса, на улучшенного скота — 30 рублей за 1 кг живого веса. Субсидии на молоко составляют: высший сорт 9 рублей 80 копеек, первый сорт — 9 рублей 50 копеек.

Кроме того, областные власти оказывают помощь в создании пунктов для приема молока. Всего в районе действует 11 таких пунктов. Запланирована установка весов для взвешивания скота и продукции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024