Тюменцам рассказали все об электронной транспортной карте

16:22 03 июня 2008

Транспортная электронная карта заменит единый проездной билет. До 1 июля жителям Тюмени доставят карты на дом, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

Это нововведение вызывает у горожан много вопросов. Вот наиболее часто задаваемые вопросы об электронной транспортной карте.

Как льготнику получить электронную транспортную карту и куда следует обращаться?

Доставка электронной транспортной карты будет произведена льготникам на дом в июне текущего года.

В случае отсутствия льготника по месту проживания для него будет оставлено сообщение – где и когда можно получить электронную транспортную карту?

Кроме того, выдача электронных транспортных карт будет осуществляться в отделах управления социальной защиты населения Тюмени, которые работают ежедневно.

После проведения массовой выдачи транспортных карт куда обращаться гражданам, которые впервые получат статус льготника или встанут на учет в органы социальной защиты населения Тюмени?

1) Гражданам, которые впервые встают на учет в органы социальной защиты населения как льготники для получения различных мер социальной поддержки, в т.ч. по проезду, следует обращаться в учреждения социального обслуживания по месту жительства:

- по Калининскому округу – УСО «Калинушка» (ул. К. Маркса, 123), тел. 30-35-53;
- по Ленинскому округу – УСО «Вера» (ул. Пермякова, 24), тел. 48-58-86;
- по Центральному округу – УСО «Ярославна» (проезд Солнечный, 101), тел.: 25-47-14, 25-97-13.

Здесь, одновременно с постановкой на учет, на основании письменного заявления гражданам будут вручены электронные транспортные карты.

2) Гражданам, которые имеют статус льготника и прибыли на постоянное место жительства в город Тюмень, за получением электронной транспортной карты следует обращаться по адресам: ул. Пышминская, 1а, ул. Холодильная, 120/2а, ул. Ямская, 57.

Часы приема: понедельник – четверг с 9 до 13 и с 14 до 18 часов; пятница – с 9 до 13 и с 14 до 17 часов.

Если электронная транспортная карта повреждена или утеряна, может ли льготник получить новую?

Замена поврежденных электронных транспортных карт либо выдача взамен утерянных предусмотрена. Выдача новой транспортной карты осуществляется управлением социальной защиты населения Тюмени по адресам:

г. Тюмень, ул. Пышминская, 1а, ул. Холодильная, 120/2а, в следующем режиме: понедельник - четверг с 9 до 13 и с 14 до 18 часов; пятница – с 9 до 13 и с 14 до 17 часов. Здесь же льготник может получить подробную консультацию. Задать свои вопросы, касающиеся электронной транспортной карты, гражданин льготной категории может по телефонам «горячей линии» в г. Тюмени: (3452) 26-49-52; 26-49-01.

Если льготник является жителем Тюменской области, но не проживает в Тюмени (например, в Исетском районе), будет ли ему в областном центре предоставлен бесплатный проезд на городском транспорте?

До полного внедрения электронной транспортной карты во всех муниципальных образованиях Тюменской области перевозка льготных категорий граждан городским транспортом, автомобильным транспортом пригородного и внутрирайонного сообщения будет осуществляться как на основании единого проездного билета, так и на основании электронной транспортной карты.

Так, гражданам льготных категорий, проживающим в других городах и районах Тюменской области, бесплатный проезд городским транспортом, автомобильным транспортом пригородного и внутрирайонного сообщения, в том числе в Тюмени, предоставляется на основании единого проездного билета, а льготники Тюмени могут проехать по электронной транспортной карте, например, в Ялуторовске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024