Специалисты «ТЭНКОМ» восстановили уничтоженную при взрыве подстанцию

18:45 04 мая 2008

Специалисты группы компаний «ТЭНКОМ» занимались восстановлением муниципальной подстанции, уничтоженной при взрыве, который произошел на территории базы ЗАО «Тюменьсельхозкомплект» при проведении земляных работ.

Взрыв произошел из-за утечки газа, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе компании.

Энергоснабжение объектов, запитанных от данной подстанции, а это – жилой дом по ул. Судостроителей, 155 - было возобновлено в течение суток от рядом стоящей ТП -115.

«Мы сразу же откликнулись на это происшествие, - комментирует генеральный директор группы компаний «ТЭНКОМ» Константин Фрумкин. – Основная наша задача – обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей. Энергия на обесточенные в результате аварии объекты в течение недели, пока шли восстановительные работы, подавалась по временной схеме. Сегодня введено в строй новое оборудование».

Специалисты тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» и ООО «Техносервис» в кратчайшие сроки завершили работы. На объекте демонтировано старое оборудование - распределительное устройство 10 киловольт и силовой трансформатор, восстановлены кабельные линии, построен фундамент.

Специалисты «Техносервиса» установили новую трансформаторную подстанцию киоскового типа, которая находилась в резерве у Тюменского филиала компании «СУЭНКО».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024