В бюджет Тюмени за прошлый год поступило более 631 млн. рублей земельного налога

21:25 18 апреля 2008

Более 631 миллиона рублей земельного налога поступило в бюджет Тюмени на начало этого года.

Как сказал накануне директор департамента земельных ресурсов администрации Тюмени Александр Кряхтунов на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям, в целом это соответствует плановому показателю.

Что касается арендной платы за пользование земельными участками, то на начало года поступления составили более 458 миллионов рублей. При этом плановый показатель годового поступления арендной платы составляет чуть меньше 450 миллионов рублей.

Поступления в местный бюджет от продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю и расположенных в границах городских округов, составили почти 16,7 миллиона рублей.

Отметим, с целью налогообложения на государственный кадастровый учет поставлено 1535 земельных участков под многоквартирными жилыми домами. В это число входят также земельные участки, предоставленные под строительство многоквартирных домов.

По запросам, поступающим из территориальных органов Федеральной налоговой службы, в целях налогообложения проводится идентификация сведений по земельным участкам. На данный момент проведена работа по идентификации сведений по 24488 земельным участкам. Кроме того, подготовлено 85 оценочных описей на 5380 земельных участков, не имеющих прав, оформленных надлежащим образом. Всего на сегодняшний день проидентифицировано 29868 земельных участков.

Теги: аренда

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024