ТНК-ВР в Тюменской области не планирует открывать собственные АЗС и строить НПЗ

22:55 10 апреля 2008

ТНК-ВР на юге Тюменской области не планирует открывать АЗС, заявил в рамках интернет-конференции на сайте ИА «Тюменская линия» директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов.

Он пояснил, что ТНК-ВР осуществляет розничную реализацию бензина и дизельного топлива через сеть АЗС под брендами ТНК и ВР.

«Продажа нефтепродуктов идет в 20 крупных городах России, а также в Украине, однако в Тюменской области АЗС ТНК-ВР нет. Пока их создание не планируется», - добавил Олег Чемезов.

Отвечая на вопрос о возможности строительства на территории Тюменской области нефтеперерабатывающего завода, он отметил, что в 2006 году на юге Тюменской области был введен в эксплуатацию Антипинский НПЗ, который активно развивается и уже сотрудничает с крупнейшими нефтегазодобывающими компаниями, в том числе - ТНК-ВР.

"Собственный нефтеперерабатывающий комплекс компания ТНК-ВР в Тюменской области строить не планирует. Это связано с тем, что пока объемы добычи углеводородов из недр месторождений Уватского проекта не способны "закрыть" мощности завода", - сказал Чемезов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024