Расширенное заседание пресс-клуба будет посвящено тюменскому Генплану

18:19 04 апреля 2008

Расширенное заседание пресс-клуба "КВ – диалоги о недвижимости" состоится в Тюмени 9 апреля.

Пройдет оно на территории Союза строителей Тюменской области и будет посвящено теме, на первый взгляд, "избитой", но тем не менее, не потерявшей актуальности – генеральный план развития города Тюмени.
Его разработка длилась почти 20 лет, в конце марта 2008 года многострадальный документ был наконец-то принят Тюменской городской думой, а город обрел основу для своего развития.

По словам организаторов пресс-клуба, на заседании они бы хотели видеть открытое и беспристрастное обсуждение данной темы.

Насколько повредило градостроительной сфере города отсутствие генерального плана в течение столь долгого периода времени? Генплан в принципе – руководство к действию или рабочий документ? Почему возможны столь серьезные противоречия между положениями генплана и административными решениями властей? Взгляд застройщика, архитектора, инвестора, эколога - и их комментарии по поводу предмета обсуждения. На эти им многие другие вопросы ответят эксперты заседания.

По итогам заседания организаторы пресс-клуба планируют подготовить резолюцию, в которой будут зафиксированы основные пожелания и высказывания участников заседания. Подробнее читайте

Рубрика Недвижимость интернет-издания "NewsProm.Ru"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024