Тюменский технопарк представят в Каннах

21:19 05 марта 2008

Тюменская область планирует принять активное участие в международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008, которая пройдет с 11 по 14 марта во французском городе Канны.

На выставке область готовится представить: технопарк "Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа"; экспо-центр; земельные участки для комплексной застройки Тюмени; "Восточный обход" - объездная автодорога, которая свяжет "северное" и "восточное" направления транспортных потоков вокруг города; мультимодальные логистические комплексы. Кроме того, в Каннах будут представлены коммерческие проекты от компаний Калинов Мост, Сибинтел, Партнер-инвест, Газинвестпроект, сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора области.

Напомним, что проект по созданию технопарка в Тюмени областное правительство реализует совместно с российским министерством информационных технологий и связи. Он будет создан в два этапа. Первый этап связан с размещением объектов технопарка в реконструированном здании ОДМ "Геолог". Завершение строительства первой очереди ожидается в уже в апреле.

На площади в 14 тысяч квадратных метров разместятся: информационный центр - для создания и обеспечения оперативного доступа к специализированным базам данных; бизнес-инкубатор - офисные помещения для реализации перспективных идей; учебный центр - для реализации учебных программ и программ повышения квалификации в интересах компаний-резидентов и партнеров; конференц-центр на 340 мест - для проведения выставок, конференций, других мероприятий.

В технопарке будет создана вся необходимая инфраструктура для развития малого и среднего инновационного бизнеса: современные офисные помещения, венчурный фонд, комплексная инфраструктура услуг для бизнеса: юридический, налоговый, финансовый консалтинг; разработка бизнес-планов; патентное бюро.

На втором этапе планируется строительство объектов технопарка на участке площадью 75 гектаров в районе озера Алебашево. Здесь расположатся современные научно-производственные корпуса. Будет выделена территория для развития крупного промышленного высокотехнологичного производства.

Справка:

Выставка MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным экспозиционным форумом в Европе. Это ключевое событие в сфере недвижимости, способное за четыре дня собрать всех серьезных участников сектора - от разработчиков концепции развития территории - до инвесторов и конечных пользователей.

На протяжении четырёх дней MIPIM представляет будущее быстроразвивающегося рынка недвижимости, что позволяет его участникам реально взглянуть на развитие глобального рынка, вывести свои компании на международный уровень и ознакомить присутствующих со своими проектами. Главные разделы выставки: инвестиции, недвижимость, строительная индустрия.


У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024