"Газпром" увеличит добычу газа

17:20 03 марта 2008

Приоритетным направлением деятельности "Газпрома" является увеличение объемов добычи газа и пропускной способности газотранспортной системы.

Об этом заявил заместитель председателя правления компании Александр Ананенков на совещании в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ), посвященном выполнению производственных показателей работы газодобывающих и газотранспортных дочерних обществ компании в северных регионах России в 2008-2011 годах, сообщили управлении информации ОАО "Газпром".

В работе совещания приняли участие члены правления компании и специалисты профильных подразделений и дочерних обществ - ООО "Газпром добыча Ямбург", ООО "Газпром добыча Уренгой", ООО "Газпром добыча Надым", ООО "Газпром добыча Ноябрьск", ОАО "Севернефтегазпром", ООО "Газпром трансгаз Югорск" и другие.

Участники совещания обсудили основные задачи по выполнению производственных показателей газодобывающими и газотранспортными дочерними обществами, в том числе по реконструкции и техническому перевооружению, капитальному ремонту, вводу новых мощностей на период до 2011 года.

Так, перед компанией стоят задачи по выводу на проектную мощность Южно-Русского месторождения, Харвутинской площади Ямбургского месторождения, увеличению добычи на Уренгойском и Заполярном месторождениях, расширению Уренгойского газотранспортного узла, сооружению новых газотранспортных мощностей для вывода газа ямальских месторождений.

Отдельное внимание участники совещания уделили выполнению комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов добычи и транспортировки газа. Программа обеспечит стабильный уровень добычи на месторождениях Надым-Пур-Тазовского региона и повысит в целом надежность и пропускную способность газотранспортной системы "Газпрома".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024