«Югория» застраховала участников фестиваля «Дух огня»

14:52 22 февраля 2008

Страховая компания "Югория" выступила официальным страховщиком Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня", ежегодно проходящего в Ханты-Мансийске.

Более 180 участников "Духа огня" обеспечены страховой защитой от несчастных случаев и болезней на весь период проведения фестиваля. Общая сумма по договору страхования составила 18,1 млн. руб, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, шестой международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" пройдет в Ханты-Мансийске с 22 по 28 февраля.

Фестиваль по традиции будет состоять из четырех основных программ: Международная конкурсная программа лучших дебютных фильмов мира за 2007 год, Обзорная внеконкурсная программа – Российские дебюты 2007, другие внеконкурсные программы фестиваля, а также культурная программа.

Нынешний фестиваль будет посвящен столетию российского кино. Фильмы, вошедшие в конкурсную программу, будут оцениваться международным жюри, в состав которого войдут крупнейшие российские и зарубежные кинематографисты. В основной Конкурс вошли фильмы из США, Великобритании, Ирландии, Германии, Казахстана и других стран.

Россию в Конкурсе представляют картины – "Муха" режиссера Владимира Кота и "Нижняя Каледония" режиссера Юлии Колесник.

Учредителями фестиваля кинодебютов "Дух огня" выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, администрация Ханты-Мансийска и "Культурно-образовательный центр "Студия САС".

Фестиваль проводится под патронажем Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Министерства иностранных дел РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024