РОСНО заплатило за испорченное молоко

20:55 13 февраля 2008

Западно-Сибирская дирекция РОСНО возместила ущерб по договору страхования гражданской ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов.

Страховой случай произошел на территории Тобольского хладокомбината, у которого в РОСНО был застрахован опасный производственный объект – аммиачная холодильная установка, принадлежащая ООО "НОМОС".

Во время производственных работ в компрессорном цехе произошли разгерметизация измерительной аппаратуры и выброс аммиака в помещение цеха, сообщили в пресс-службе страховой компании.

В результате случившегося инцидента была испорчена хранящаяся на комбинате молочная продукция на сумму 19 тысяч 499 рублей, а пожарному расчету пришлось "держать" аммиачное облако, чтобы предотвратить его распространение над городом.

РОСНО произвело выплату на общую сумму 45 тысяч 799,11 рублей. За порчу молочной продукции страховщики заплатили 19 тысяч 499,15 рублей и 26 тысяч 299,96 рублей за выполненные пожарными работы по ликвидации последствий инцидента.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024