228 тысяч квадратных метров многоквартирников ввели в Тюменской области за первых два месяца 2026 года. Это в два с половиной раза больше, чем за аналогичный период 2025 года, когда было введено около 86 тысяч квадратов МКД, сообщил журналистам начальник Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев.
У тюменских застройщиков ещё есть задел строящихся объектов, однако уже в прошлом году отмечалось снижение активности девелоперов в запуске новых объектов. Разрешений на строительство многоквартирных домов было выдано на 52% меньше, чем за 2024 год. "Сокращение ввода жилья в эксплуатацию неизбежно в связи с корректировкой объёмов ключевыми застройщиками", - рассказал Киселев.
Сейчас в регионе жилищное строительство осуществляют 109 застройщиков. В стадии стройки находится 315 многоквартирных домов общей площадью 3,65 млн квадратных метров. 82% строится с привлечением средств дольщиков и использованием счетов эскроу.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru