Тюмень устраняет последствия обильных снегопадов

14:30 04 декабря 2023

За два минувших дня в Тюмени выпало 21 мм снега при норме декабря 25 мм. В соответствии с погодными условиями в городе проводятся необходимые регламентные дорожные работы, сообщили в городской администрации.

В первую очередь ведется уборка центральных улиц с высокой интенсивностью движения автомобилей и общественного транспорта. Особое внимание - очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к автобусным остановкам, пешеходным переходам. За сутки полигоны на 9-м км Велижанского тракта и Воронинских горках приняли около 17 тысяч кубометров снега.

Ранее глава города Руслан Кухарук сообщил, что рано утром сложные участки дорог, магистрали, улицы с интенсивным движением и трафиком общественного транспорта были обработаны дополнительно, дорожникам поставлена задача - не допускать образования накатов, очистить дорожные карманы Управляющим компаниям указано уделить внимание расчистке входных групп подъездов, пешеходных дорожек, междворовых проездов, парковок и приступить к очистке от снега и наледи крыш и козырьков. Квартальные будут постоянно осуществлять контрольные выезды по дворам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024