Тюменцев просят не захламлять контейнерные площадки старыми шинами

09:33 24 октября 2023

Автомобильные шины не относятся к твердым коммнунальным отходам, и регоператор не вывозит их с контейнерных площадок, напоминают в ТЭО.

В компании отмечают, что услуги по утилизации покрышек предоставляет большинство шиномонтажных мастерских и специализированные пункты приёма. Тем не менее, ежегодно осенью и весной жители области и сотрудники сферы ЖКХ сталкиваются с захламлением контейнерных площадок "непрофильным мусором". Автомобильные шины нельзя складировать в местах сбора ТКО и утилизировать вместе с коммунальными отходами.

"Поэтому, в случае обнаружения автопокрышек в контейнерах или возле них, экипаж вынужден оставлять шины на площадке – к транспортированию мусоровозами вместе с ТКО они не принимаются", – пояснили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

При скоплении автомобильных шин на площадке необходимо обратиться в свою управляющую компанию или муниципальную коммунальную службу. Так как этот вид отходов не относится к ТКО и по закону должен утилизироваться специализированной организацией, на ликвидацию может потребоваться время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024