Ключи от нового жилья в 2023 году получили 434 сироты Тюменской области

12:00 29 сентября 2023

В Тюменской области с начала 2023 года 434 сироты получили ключи от новых жилых помещений, еще 194 до момента фактического предоставления жилья получают компенсацию расходов по найму жилья, сообщили в обпрокуратуре. 

В региональном надзорном ведомстве под председательством первого заместителя прокурора области Руфата Биктимерова состоялось

Обсуждение вопроса обеспечения жильём детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа прошло 28 сентбяря на заседании межведомственной рабочей группы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

Отмечено, что благодаря взаимодействию прокуратуры и правительства региона в текущем году удалось увеличить объем денежных средств, выделенных из бюджета области для приобретения жилья для такой категории граждан, до 1 млрд рублей.

"Вместе с тем имеется необходимость продолжения системной межведомственной работы в данной сфере. По итогам заседания выработано совместное решение, каждому ведомству определены конкретные задачи", - отмечается в релизе облпрокуратуры. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024