Строительство и ремонт городских дорог обсудили в администрации Тюмени

09:40 05 сентября 2023

Реализацию программ дорожной деятельности рассмотрели на заседании коллегии 4 сентября, р ходе проводимых работ рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин.

Летом большое внимание было уделено строительству дорог рядом с новыми объектами образования. Дорожники старались сделать подъезды и подходы к новым школам и детскому саду в Казарово комфортными и безопасными. Основные работы были сделаны вовремя. В планах - сделать порядка 60 км дорог.

"Среди ключевых объектов, которые будут введены в этом году, – улицы Фармана Салманова, Тимофея Кармацкого, Константина Посьета, Николая Никитина (от ул. К. Посьета до ул. Монтажников), Газовиков. Хорошие темпы строительства у транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Мельникайте – ул. Дружбы, в активной фазе строительство дороги в районе ул. Пожарных и Спасателей (ЖК "Айвазовский"), продолжается капитальный ремонт ул. Ленина", - сообщил глава города Руслан Кухарук.

На объездной дороге в мкр. Мелиораторов уже идет обустройство тротуаров, и к концу строительного сезона она будет открыта. Более 32 км приведено в порядок методом фрезерования, что соответствует целям национального проекта "Безопасные качественные дороги".

"Сомнений нет, что с поставленными задачами строители справятся и основные дорожные работы будут завершены до ноября", - резюмировал итоги заседания Кухарук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024