Около 8 тысяч детей Югры и Ямала за лето отдохнут в тюменских загородных лагерях

09:15 21 июля 2023

В лагерях Тюменской области летом 2023 года отдохнут и оздоровятся 8 000 детей из Югры и с Ямала, сообщает информцентра правительства ТО.

Регион более 20 лет сотрудничает с Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой и Ямало-Ненецким автономным округом по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления.

"Больше 4 000 детей из Югры и с Ямала уже отдохнули в лагерях региона. Огромным спросом пользуются наши загородные центры. В них очень сильная педагогическая составляющая. Здесь мы проводим разные тематические смены, которые идут на пользу детям с точки зрения профориентации и подготовки к старшим классам", - отметил губернатор Моор.

 Что касается детей Тюменской области, то более 94 тысяч ребят в лагеря региона получили путевки на льготных условиях. В целом, оздоровительная кампания идет по плану. Соблюдены все требования пребывания детей в загородных центрах.

Летом 2023 года в регионе работают 657 детских лагерей: 19 загородных оздоровительных лагерей (в них за лето побывают 24 000 детей); 11 палаточных лагерей;  627 лагерей дневного пребывания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024