В Тюмени обновляют дороги по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"

10:36 16 июня 2023
Фото - https://www.tyumen-city.ru/

Ремонт улиц в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" продолжается. Дорожникам предстоит привести в нормативное состояние порядка 6 км автомобильных дорог на четырех объектах, сообщают в администрации города.

Подрядчик приступил к асфальтированию тротуаров на улице Энергетиков. Также здесь продолжаются работы по устройству парковочного пространства вдоль проезжей части – в нормативное состояние будет приведено 17 парковок, рассчитанных на 194 машиноместа.

На улице 30 лет Победы методом фрезерования обновят дорожное полотно на участке от улицы Пермякова до улицы Моторостроителей. Сейчас специалисты подрядной организации меняют бортовой камень, а также параллельно осуществляют монтаж дождеприемных колодцев.

На финишной прямой ремонт улицы Щербакова. Там ведутся работы по восстановлению газонов в районе тротуаров и посадочных площадок.

На улице Пролетарской (ул. Военная – ул. Полевая) дорожникам предстоит завершить монтаж дорожных знаков в соответствии со схемой организации движения и установить три остановочных комплекса.

Комплексный подход, применяемый в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", позволяет сделать безопасным передвижение автомобилистов, пассажиров общественного транспорта и пешеходов, подчеркивают в администрации города. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024