Тюменская пицефабрика сможет экспортировать свою продукцию в страны ЕАЭС

10:00 06 июня 2023

Тюменская птицефабрика Группы "ПРОДО" внесена Россельхознадзором в федеральный реестр экспортеров в системе "Цербер" как поставщик в страны Таможенного союза: Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. Расширение географии продаж "ПРОДО Тюменского бройлера" позволит предприятию повысить конкурентоспособность и диверсифицировать экономические риски.

Первые поставки продукции "ПРОДО Тюменского бройлера" в Казахстан и Белоруссию запланированы на вторую половину 2023 года. На экспорт планируется отгружать субпродукты цыплят-бройлеров и продукты разделки куриных тушек. Предполагаемый объем поставок – более 100 тонн в месяц.

В настоящее время на "ПРОДО Тюменском бройлере" загрузка мощностей составляет порядка 70%, так что при активном развитии экспортного направления есть возможность увеличения объемов производства.

Помимо Тюменской области, продукция птицефабрики поставляется в Свердловскую, Челябинскую, Омскую области, на Ямал и в Югру, Башкирию и Якутию. После освоения рынков Таможенного союза "ПРОДО Тюменский бройлер" планирует начать поставки в Китай – большой и перспективный рынок для мясопереработчиков.

Директор АО "ПРОДО Тюменский бройлер" Александр Цальцалько:

Высокое качество продукции нашего предприятия давно оценили жители Тюмени, области и соседних регионов. Уверен, мы будем успешно конкурировать со своим ассортиментом на рынках стран ЕАЭС. Кроме того, развитие экспорта увеличит конкурентоспособность птицефабрики и будет способствовать укреплению экономики нашего региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024