Тюменская область получит более 244 млн рублей на оборудование для сельских медучреждений

09:15 30 мая 2023

Тюменская область получит более 244 млн рублей на закупку оборудования для медицинских учреждений, распоряжение об этом подписал премьер Михаил Мишустин.

Средства поступят из резервного фонда кабмина и помогут дооснастить областные больницы в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и посёлке Голышманово, а также их подразделения и филиалы. С помощью федерального финансирования в эти учреждения закупят новые эндоскопы и аппараты УЗИ, в том числе экспертного класса.

Кроме того, будут закуплены передвижные офтальмологические и стоматологические мобильные комплексы, которые позволят врачам проводить обследования и выполнять небольшие операции в отдалённых и труднодоступных районах области.

Вопросы развития здравоохранения, в том числе модернизации его первичного звена, обсуждались в ходе беседы Михаила Мишустина с губернатором Тюменской области Александром Моором 13 апреля в рамках рабочей поездки Михаила Мишустина в этот регион. Во время встречи губернатор попросил главу Правительства помочь с закупкой нового медоборудования и передвижных медицинских комплексов. Михаил Мишустин пообещал оказать финансовую поддержку и дал соответствующее поручение Министерству здравоохранения России, отмечается на сайте правительства РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024