Общий пассажиропоток аэропорта "Рощино" с начала 2023 года составил 324 087 пассажиров. Это на 11% больше, чем в 2022 году, следует из сообщения пресс-службы аэропорта.
Итоги работы за февраль 2023 года показали, что пассажиропоток воздушной гавани за второй месяц нового года вырос на 19,5 % относительно аналогичного периода прошлого 2022 года и составил 156 655 пассажиров. Внутренними воздушными линиями воспользовались 147 102 пассажира, прирост составил 20,4 %. Международными – 8 968 пассажиров, увеличение количества туристов относительно предыдущего года на 9,8%.
В феврале 2023 года лидерами по приросту пассажиропотока аэропорта Рощино на российских направлениях стали Санкт-Петербург, Москва, Омск, Екатеринбург.
Из аэропорта Рощино выполняется 43 внутренних и 17 международных направлений. С начала 2023 года из тюменского аэропорта открыто 6 новых направлений – Барнаул, Новокузнецк, Челябинск, Утапао, Коломбо. С 30 марта авиакомпания Red Wings приступает к выполнению рейсов Тюмень-Стамбул.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru