Компании Калининского круга могут поучаствовать в украшении Тюмени

14:30 28 ноября 2022

Калининский городской округ начал активную подготовку к Новому году, вскоре он засияет разноцветными огнями, организации, работающие на территории округа, тоже могут внести свой вклад в украшение городских территорий, сообщили в администрации Тюмени.

На перилах Никольского моста, который ведет к легендарному Строительному институту, скоро засверкает подсветка, На одноименной площади по ежегодной традиции установят 19-метровую ель, 20 гирлянд-сеток "накинут на плечи" растущих там деревьев. 

Всего в КАО нарядят четыре искусственные ели: 15-метровая красавица уже установлена в Комсомольском сквере, восьмиметровая у детско-юношеской библиотеки по ул. Червишевский тракт, 15. Такая же скоро придет на праздник в сквер Вьюжный. После того как эту общественную территорию благоустроили в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", ее ежегодно украшают к новогоднему празднику, а для жителей стремительно застраиваемого района Тюмени сквер становится центром притяжения.

Наряд с "новогодними игрушками, свечами и хлопушками" в эти дни готовят и для шестнадцати новогодних живых елей, которые можно будет увидеть в скверах Авиаторов, Юности, на аллее Выпускников и у домов № 11а по ул. Метелевской, № 62а по ул. Черепанова, №№ 154/1 и 163 по ул. Московский тракт, № 1 по ул. Воеводы Барятинского, № 5 по ул. Федюнинского, № 16а по ул. Бабарынка, № 4 по ул. Троицкой, № 2 по ул. Санаторной, № 23 по ул. Утешевской, № 9 в Кузнечном переулке, № 2 по ул. Приозерной, №102 по ул. Пролетарской.

Гостевую улицу Ямскую украсят 10 светодиодных растяжек, а еще там, как на Луначарского и Коммунистической, появится пять объемных световых коллажей, на аллее Молодеженов будут "гостить" три светодиодных оленя и композиция "Елки". 31 завиток "Снежинки" осветит новогодний путь тюменцам на улицах Первомайской и Ленина. А еще на разных территориях Калининского округа расставят десять световых елей. Баннерные панно украсят пять остановочных комплексов.

Большую часть округа в праздничном облачении мы увидим в первой декаде декабря. Одни подрядчики уже приступают к монтажу новогодних конструкций, другие – к заливке горок и катков. Организации, работающие на территории Калининского округа, тоже могут внести свой вклад в украшение города. Выбрать слоганы можно в концепции  и разместить их на входных группах или окнах своего офиса.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024