Компания Tele2 улучшила качество связи в нескольких локациях Тюмени и региона

16:12 21 ноября 2022

Оператор связи Tele2 с начала года увеличила количество базовых станций 4G в Тюменской области в 2022 году на 3% и модернизировала 4% объектов в регионе, благородя этому качество связи повысилось как в областном центре, так и в муниципалитета, сообщает пресс-служба компании. 

В Тюмени связь улучшилась в районе  ТЦ "СитиМолл", ТЦ "Солнечный", в новостройках ЖК "Речной порт", "Александровский сад", "Зеленый мыс", "Гавань", "Финский залив", "Пляж", "Дебют", "Олимпия", "Verno", "OK!Land", "Ново-Патрушево", "Горизонт". В регионе абонентам стало комфортнее в ТРЦ "Жемчужина Сибири" Тобольска, а также  Ялуторовске, Заводоуковске, селах Абатское, Голышманово и Армизонское, деревне Винокурова.

На сегодня голосовая связь мобильного оператора доступна для 98% жителей региона, сеть 4G – для 97%, а сеть 3G — для 91% жителей. С начала 2022 года объем потребляемого трафика в Тюменской области вырос на 8%.

Виталий Баженов, технический директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях:

В 2022 году планомерно достигаются все поставленные цели по развитию сети в Тюменской области. Мы установили новое оборудование и увеличили емкость сети в тех местах, где это больше всего необходимо нашим абонентам. Tele2 стремится обеспечить своих клиентов качественной связью везде, где это необходимо.

 

Oтзывы и адреса приёма на сайте https://kotelniki.damochki-vce.ru/ с заботой о вас.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024