Российские компании через курганский пост таможни завезли 163 единицы спецтехники из Китая

09:45 13 июля 2022
Фото Тюменской таможни

с начала марта в регион деятельности Курганского таможенного поста Тюменской таможни поступило 163 единицы спецтехники и общественного транспорта, это рекордное количество спецтехники, поступившее по процедуре таможенного транзита в Курган за последние 8 лет отмечают в  пресс-службе Тюменской таможни

Из Китая в адрес российских предпринимателей прибыли 56 кранов, 30 погрузчиков, 50 самосвалов и 27 автобусов. Сумма таможенных платежей составила 304 млн рублей. 

"Участники ВЭД отмечают удобство географического расположения Курганской области для ввоза товаров из Восточной Азии и отсутствие дополнительных издержек по хранению товаров. Декларации подаются с применением технологии "удаленного выпуска" и регистрируются в Центральной акцизной таможне. Срок выпуска ввозимой техники, с момента завершения процедуры таможенного транзита, не более 4 часов, а некоторая часть товаров выпускается в свободное обращение в течение нескольких минут автоматически", -  комментирует начальник Курганского таможенного поста Тюменской таможни Михаил Сергеев.

Специальная техника китайского производства будет использоваться не только в Курганской области, но и в других регионах России. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024