Нефтегазовый кластер и "Алмаз-Антей" запускают технологический акселератор

12:23 13 мая 2022

Технологический акселератор создают в сотрудничестве  Нефтегазовый кластер Тюменской области и концерн "ВКО "Алмаз-Антей" с целью прорыва в импортозамещении ТЭК, заявил замгубернатора Андрей Пантелеев.

Проект является логичным продолжением реализации Стратегии инвестиционного развития Тюменской области и Энергетической стратегии РФ, отметил Пантелеев. Под его реализацию свои площади, лучшее оборудование и компетенции предоставляет компания-лидер оборонного комплекса страны. Также Концерн "ВКО "Алмаз-Антей" намерен создать совместные предприятия.

Андрей Пантелеев:

Наш Нефтегазовый кластер, крупнейший отраслевой в России, вместе с Концерном "ВКО "Алмаз-Антей" создали Технологический акселератор. Его цель - прорыв в импортозамещении ТЭК. Предприятия, стартапы и научные коллективы с импортонезависимыми решениями, технологиями и идеями смогут воплотить их в жизнь или масштабировать. Либо доработать продукцию под требования нефтегазодобывающих компаний.

Интерес к акселератору уже проявили отраслевые венчурные фонды и институты развития. Заявки на участие можно подать здесь. Их оценят представители Минпромторга и Минэнерго, корпораций. 28 июня 2022 года в Нижнем Новгороде будут выбраны лучшие для реализации проекты. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024