В Тюменской области посчитали туристов

18:00 14 января 2022

За 2021 год Тюменская область приняла 2,9 млн туристов, средний возраст "тех, кто приезжает в Тюмень отдохнуть или останавливается в городе по делам 25 - 44 года, сообщает Инфоцентр правительства региона. 

"По предварительной оценке, Тюменскую область в 2021 году посетили около 2,9 млн туристов из более чем 60 регионов страны. Это почти на 30% выше уровня прошлого года. В 2021 году туристическая отрасль региона восстановилась на 90% относительно допандемийного уровня", - говорится в сообщении. 

В период новогодних праздников регион посетили более 190 тысяч туристов из более чем 40 регионов России, а также из Белоруссии, Сербии и Израиля. Показатель вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлогодними новогодними каникулами.  

Чаще всего в Тюменскую область приезжают отдохнуть жители соседних регионов Уральского федерального округа: из Свердловской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, Курганской и Челябинской областей. В рейтинге туристов из других регионов основное направление занимают Омская область, Москва, Пермский край, Московская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024