Молочная продукция компании "Золотые луга" признана победителем в конкурсе лучших товаров России

13:00 21 декабря 2021
Фото: пресс-служба АО "Золотые луга"

В Тюменской области состоялось подведение престижных ежегодных конкурсов "100 лучших товаров России" и "Лучшие товары и услуги Тюменской области". Компания "Золотые луга" как один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири представила свои товары и завоевала высокие оценки экспертного жюри.

На церемонии подведения итогов директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова отметила, что пандемия – это сложное время для всех участников рынка: появляются ограничительные меры, необходимо быстро перестраиваться, подстраиваясь под изменения, меняется и портрет победителя. Но несмотря на это, предприятия и организации региона продолжают трудиться, работать на качество.

"Все участники – уже победители, потому что в такой сложный период продолжают работать на результат. Сегодня в числе приоритетов – качество, сервис, клиентоориентированность. Это то, что позволяет оставаться на плаву в непростом конкурентном рынке производства товаров и оказания услуг и становиться лишь сильнее, заметнее. Благодарю руководителей, а также всех сотрудников за работу. Желаю, чтобы предприятия устойчиво держались на ногах, креатива, творчества, успехов в развитии и неисчерпаемой энергии", - выступила Мария Трофимова.

Отметим, конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области" в этом году юбилейный, 20-ый по счету. На участие было подано 335 заявок от 128 организация и предприятий юга региона. Основную долю занимают Тюмень и Тюменский район, но есть и представители других муниципалитетов.

Для многих тюменцев торговые марки "Золотые луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское" – гарантия качества продуктов. "Молочка" на предприятии производится по высшим стандартам, в ней нет консервантов, стабилизаторов, растительных масел, искусственных красителей и вкусовых добавок. Вся продукция изготовлена на основе отборного натурального молока. Производитель осуществляет строгий контроль на каждом из этапов – от получения сырья до доставки покупателю.

По итогам строгого отбора в 2021 году лауреатами конкурса "100 лучших товаров России" стали творог 5% "Золотые луга" и натуральный сыр "Пошехонский". Три новых питьевых йогурта десертной коллекции со вкусами "Черничный пирог", "Лимонный пай" и "Печеное яблоко-корица", а также ацидофилин "Живи здорОво!" без сахара стали дипломантами.

В конкурсе "Лучшие товары и услуги Тюменской области" все вышеперечисленные продукты стали лауреатами, получив высокую оценку экспертного жюри.

Кроме того, почетным знаком "Отличник качества" были награждены микробиолог Молочного комбината "Ситниковский" Татьяна Бакустина и подсобный рабочий 2 разряда завода по производству сыра Светлана Комова.

"Мы участвуем много лет в этих престижных конкурсах на региональном и федеральном уровне, наши продукты становятся лауреатами и дипломантами. И тем не менее каждый раз это для нас новый вызов, возможность показать свои успехи, подтвердить качество. К номинантам предъявляются все более серьезные требования, стандарты растут. Но мы убеждаемся, что сохраняем стабильное качество производимых продуктов, держим заданную планку и добиваемся высокого уровня работы предприятия", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания "Золотые луга" автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

В 2021 году компания "Золотые луга" расширила ассортимент кисломолочной продукции, выпустив десертную коллекцию питьевых йогуртов. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

В 2022 году филиал АО "Золотые луга" – молочный комбинат "Ситниковский" – отметит 90-летний юбилей. Завод является одним из первых молочных предприятий Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024