10,3 млн квадратных метров жилья в год должны строить регионы УрФО к 2030 году

08:00 07 июня 2021
uralfo.gov.ru

Сейчас Уральский федеральный округ строит 6,5 млн кв. метров жилья в год. К 2024 году должны выйти на показатель в 7,8 млн, к 2030-му - 10,3 млн. Это серьезный рывок,чтобы он произошел, нужно  подготовить инфраструктуру. Об этом заявил полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев на сессии "Инновации и инвестиции в комплексное развитие территорий" Петербургского международного экономического форума.

Полпред отметил, что все регионы УрФО активно включились в работу по реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ), все имеют проекты, под которые будут использоваться инфраструктурные облигации и инфраструктурные кредиты. Сейчас завершается работа по подготовке нормативной базы для сопровождения проектов, Ямал пакет документов уже подготовил.

Площадки под КРТ определены, до конца года, согласно планам, будут отработаныв Курганской, Свердловской и Тюменской областях, сообщается на сайте полномочного представителя Президента России. Планируется расселить 63 тысячи кв. метров аварийного и ветхого жилья, объем перспективного жилищного строительства по этим объектам составит 528 тысяч кв. метров. Всего в УрФО 14 таких проектов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024