ЭР-Телеком поставит в тюменских домах умные домофоны

12:23 08 июня 2019

Соглашение о развитии телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономики и комфортной городской среды на Петербургском международном экономическом форуме  подписали гурернатор Тюменской области Александр Моор и президент АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрей Кузяев.

Компания планирует развернуть сеть базовых станций стандарта LoRaWAN для внедрения сервисов на основе промышленного Интернета вещей, включая флагманский проект "Умный регион".

Сотрудничество с ЭР-Телекомом  - это еще одни шаг в развитии аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" и предполагает установку в на многоквартирных домах  "умных домофонов", с помощью которых можно собирать большие объемы информации, будет очень полезным шагом на пути обеспечения безопасности тюменцев. "Опыт других российских городов показывает, что использование "умных домофонов" позволяет резко снизить уровень уличной и дворовой преступности и значительно повысить раскрываемость таких правонарушений", – отметил губернатор:

Моор подчеркнул, что регион открыт для сотрудничества и с другими IT-компаниями, ведь главная цель - создание устойчивых благоприятных условий для жизни и деловой активности жителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024