Депутаты обсудили строительство и ремонт объектов соцсферы в Тюмени

13:38 29 марта 2019

Финансирование строительства и ремонта объектов общего и дополнительного образования, здравоохранения, культуры, спорта в 2018 году обсудили депутаты Тюменской городской думы на заседании 28 марта.

В информации были представлены основные направления работы администрации в 2018 году по капремонту, реконструкции и приобретению вышеперечисленных объектов.

Член постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету гордумы Екатерина Вешкурцева отметила, что  муниципалитет планомерно ведет серьезную работу по подготовке проектно-сметной документации и инструментальному обследованию объектов. "В 2018 году капитальный ремонт и реконструкция проводилась на 41 объекте: в 32 помещениях учреждений образования, на пяти объектах культуры, на трех – системы здравоохранения, и в одном учреждении подведомственном  департаменту по спорту и молодежной политике", - сообщила депутат.

Директор департамента имущественных отношений Елена Уляшева напомнила депутатам, что соцобъекты в городе возводит регион, а затем безвозмездно передает их в муниципальную собственность для оперативного управления. Так, в прошлом году городу переданы гимназия № 49 в микрорайоне Ямальский–2, детский сад в Тюменском–2.  Три здания под учреждения образования муниципалитет приобрел за бюджетные средства.

В 2019 году будут проводиться работы, начатые в 2018-м, на 59 объектах социальной сферы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024