В Тюмени погашены крупные долги по зарплате на обанкротившемся предприятии

09:00 20 ноября 2018

В областном центре почти три года длилась история с погашением долгов по зарплате в ОАО "Тюменьпромвентиляция". В ноябре 2018 года была реализована производственная база обанкротившейся организации, и задолженность, исчислявшаяся миллионами, была наконец погашена.

Впервые с жалобой на невыплату зарплаты в 2015 году в прокуратуру обратился один из сотрудников. Задолженность по заработной плате частично погашалась и появлялась вновь. В сентябре 2017 года предприятие было признано банкротом, в отношении него было открыто конкурсное производство. К тому времени долги по зарплате составляли более 6 млн рублей.

Вопрос погашения  задолженности по оплате труда  находился на контроле прокуратуры Калининского округа Тюмени. В отношении конкурсной управляющей было возбуждено административное дело за неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности, по результатам рассмотрения которого она была привлечена к ответственности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, при реализации производственной базы предприятия оставшийся  долг, более 5,7 млн рублей, был полностью погашен.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024