Тюменская область лидирует по росту доходов населения в УФО

19:08 06 июля 2018

Реальные доходы населения Тюменской области за 4 месяца увеличились на 4,8% и превышают не только показатель по Уральскому федеральному округу, но и общероссийский, заявил на совещании с участием представителей органов власти полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Цуканов.

По его словам, размер оплаты труда вырос на 10%, что также выше в среднем показателей по России. При этом в Тюменской области инфляция одна из самых низких по стране.

"Очевидно, Тюменская область – передовой регион, идущий впереди по многим показателям. Так, только индекс промышленного производства по итогам 5 месяцев 2018 года составил 108%, что существенно опережает общероссийский уровень", - цитирует Цуканова "Комсомольская правда - Тюмень".

В свою очередь, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор отметил, что в регионе помимо достижения финансовых показателей серьезный упор делается на реализацию социальных проектов. Так, только в 2017 году на строительство, ремонт и реконструкцию школ, детских садов и техникумов потрачено порядка 3 млрд рублей. Создано 800 дошкольных мест в детских садах, введено 4 новых школы.

"В этом году мы введем в эксплуатацию еще три школы, а также будет создано 925 мест дошкольного образования. Всего, начиная с 2012 году создано более 19000 тысяч мест в детских садах и свыше 21 тысячи школьных мест, введено 39 школ, активно ведется работа по замене ветхих сельских школ", - подчеркнул Александр Моор.

Теги: доходы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024