Тюменская область за первое полугодие 2023 года получила 161 млрд рублей доходов

22:00 14 августа 2023

Первое полугодие 2023 года по поступлению доходов в бюджет оказалось в целом лучше ожиданий: получено 161 млрд рублей доходов, из них 151 - это налоговые доходы, сообщил губернатор Моор на пресс-конференции.

Планирование бюджета на 2023 года было очень сложным процессом, потому что был очень высокий уровень неопределённости. Именно поэтому бюджет 2023 года был принят с максимальным дефицитом, источником которых полагается заимствование денег на рынке, напомнил Моор, отметил, что пока региону для исполнения программ тот инструмент не требуется.

"Оказалось в целом лучше ожиданий: получено 161 млрд рублей доходов, из них 151 - это налоговые доходы. Если соотнести это с планом на год, то 81% от планового годового назначения поступило бюджет. Если сравнивать первое полугодие 2023 года с аналогичным периодом 2022 года, то на 7,5% больше. Означает ли это, что второй полугодие будет таким же позитивным? Сложно прогнозировать но в целом пока половина года позитивная: мы не прибегали к рыночным заимствованиям для финансирования расходов. Расходы финансируется по плану. Даже есть текущий небольшой профицит. Если будет поступление налогов в той же динамике по отношению к прошлому году, то мы сможем завершить 2023 год без привлечения кредитных ресурсов для покрытия дефицита, которые планировали в самом начале", - сообщил Моор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024