Тюменцев призывают быть бдительными вблизи теплотрасс и с осторожностью включать горячую воду дома

09:15 24 апреля 2018

Сегодня, 24 апреля, в Войновке, Восточных, Тюменских, 1–6 микрорайонах, Южном, Московском тракте и в районе Дома обороны, входящих в контур ТЭЦ-2, проводятся температурные испытания тепловых сетей.

Тюменцам напоминают о правилах безопасности в день проведения температурных испытаний. Будьте бдительны в зоне нахождения теплотрасс и подтопляемых участков. Не приближайтесь к месту возможного парения. Не заходите за ограждения и предупреждающие знаки, если таковые есть. Не покидайте транспорт и не приближайтесь к нему в зоне возможного разлива теплоносителя.

Собственникам рекомендуется проконтролировать подготовку управляющих компаний к предстоящим температурным испытаниям. В случае неисправности внутридомовых теплообменников в кранах возможно появление горячей воды сверхнормативной температуры – включайте холодную воду и постепенно добавляйте горячую. Обязательно донесите информацию о мерах безопасности до детей.

В случае обнаружения признаков повреждения теплосетей необходимо сообщать о данных фактах диспетчеру по телефону: + 7 (3452) 41 10 98 или в колл-центр: + (3452) 38 62 00. При повреждениях внутридомовых систем теплопотребления следует обращаться в управляющую компанию, сообщает УСТЭК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024