В Тюмени появятся квартиры SMART-формата

11:49 23 июля 2017

Заимствованный европейский термин SMART станет актуален и для Тюмени. Полноценное жилье с продуманной площадью – то, что ждут сегодня покупатели, пишет "АиФ в Западной Сибири".

Последние два года рынок демонстрирует снижение площади приобретаемой квартиры, как на первичном, так и на вторичном рынке. Так, в I квартале 2016 года площадь средней покупаемой квартиры в новостройке была равна 55,6 кв. метрам, а по итогам II квартала 2017 года этот показатель составил всего 49 кв. м.

"Трехкомнатная квартира в "бизнес-классе" площадью 200 кв. м – для современного покупателя это слишком много, а вот вариантов 4-комнатной квартиры в этом сегменте на те же 200 кв. метров практически нет, - отметил генеральный директор одной из студий продаж Андрей Панасюк. - Мы сознательно увеличили количество двух и трехкомнатных квартир в наших проектах, при этом их площади достаточно комфортные для проживания".

Что касается предложения в сегменте "бизнес-класс", планировочные предложения изменились, но площадь квартир уменьшилась незначительно. Потребитель скорректировал не только квадраты, но и их расположение в квартире.

Из новинок сезона: квартиры с высокими потолками. На рынок пришли квартиры-"хайфлеты" с высотой потолка от 4,5 до 6 метров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024