Первое digital-отделение банка "Открытие" может появиться до конца года

16:40 19 июля 2017

Такое заявление сделал председатель правления банка Евгений Данкевич в ходе Международного финансового конгресса в Петербурге.

На вопрос заместителя председателя ЦБ РФ Ольги Скоробогатовой о планах по трансформации банковских офисов на ближайшие 3–5 лет в условиях перехода к цифровой экономике Евгений Данкевич сообщил, что "Открытие" рассматривает возможность появления инновационных отделений на основе digital-технологий.

"Я не думаю, что мы увидим мир без отделений вообще. Они, несомненно, останутся, но в другом качестве. Даже с учетом текущего уровня диджитализации в России клиенты все равно ожидают, что в отделениях с форматом самообслуживания будут и представители банка, которые при необходимости окажут помощь. Очень интересный инновационный шаг — это отделения, в которых все делается автоматически, а люди выполняют роль консультантов. Мы делаем такой проект, и первое подобное отделение откроем в конце 2017 – начале 2018 года. Сейчас ведется проработка концепции, выбор устройств, разработка новых процессов и дизайна офиса", — рассказал Евгений Данкевич.

Тема развития инновационных финансовых технологий обсуждалась в ходе круглого стола "Цифровая экономика и инновации в финансовом секторе". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024