Тюменские аграрии комплексно подошли к рыборазведению

14:42 15 июля 2017

Ассоциация торгово-производственных предприятий "Оцелот" ведет работу по разведению рыбы в Тюменской области на трех площадках, перед каждой из которой стоит своя задача, рассказали в пресс-службе губернатора.

"Первая из площадок по времени реализации - Сладковский рыбоводный комплекс. Здесь мы провели модернизацию производства, а также улучшили работу на закреплённых за озёрами. Во многом благодаря этому, прошлый год получился рекордным", - рассказал руководитель "Оцелота" Руслан Цицкиев.

В Сладково в 2016 году выращено и выловлено 466 тонн пеляди, что на 100 тонн – и более чем на 27 % превысило показатели 2015 года. При благоприятных условиях рыбоводная служба Сладковского рыбхоза планирует в этом году увеличить выпуск сиговой продукции до 500-550 тонн.

Готова для дальнейшего развития и площадка завода "Эра 98" в посёлке Молодёжный Тюменского района. Вторая очередь строительства рыбного технопарка включает в себя возведение завода по выращиванию судака и муксуна.

"В перспективе надеемся на полную реализацию проекта, - поделился Руслан Цицкиев, - включая нагульные пруды, цех по производству кормов, маточные пруды и селекционно-воспроизводственный центр".

Сейчас в "Оцелоте" закончили работы по строительству тюменского рыбоводного рециркуляционного комплекса. Сюда уже завезены личинки стерляди и муксуна.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024