Банк "Открытие" выпускает структурные облигации для физических лиц и представляет новую стратегию управления ИИС "Потенциальная"

15:49 26 января 2017

31 января 2017 года банк "Открытие" планирует разместить первый выпуск внебиржевых структурных облигаций для физических лиц.

Выпуск предназначен для реализации новой стратегии доверительного управления индивидуальным инвестиционным счетом "Потенциальная", разработанной инвестиционным блоком банка. Ключевой особенностью данной стратегии является приобретение облигаций банка "Открытие" с ежегодной офертой, выпущенных с привязкой к курсу доллара по отношению к рублю.

Ценные бумаги приобретаются на индивидуальные инвестиционные счета под управлением УК "Открытие", открываемые на срок от 3 лет. Минимальная сумма инвестиций — 100 тысяч рублей. Срок обращения облигаций — 3 года с ежегодной офертой. Доходность по стратегии будет складываться из двух составляющих — гарантированного дохода в виде инвестиционного налогового вычета в размере 13% от инвестируемой суммы и потенциального инвестиционного дохода от роста курса доллара США, размер которого может варьироваться от 12,9% годовых при курсе на дату погашения выше 62 рублей за 1 доллар США до 17,7% годовых, если на дату погашения доллар США будет стоить более 73 рублей.

Таким образом, стратегия "Потенциальная" предлагает клиенту целый ряд преимуществ, включая 100% защиту капитала, которую обеспечивают облигации, выпущенные банком "Открытие" (за вычетом комиссии за управление в размере 1% годовых), понятный инструмент (облигация), гарантированный доход от государства (инвестиционный налоговый вычет), а также возможность получения дохода от положительной динамики курса доллара США по отношению к рублю на годовом горизонте.

По оценкам специалистов, новая стратегия идеально подходит для частных лиц, желающих инвестировать имеющиеся рублевые накопления и ожидающих роста доллара США в ближайшей перспективе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024