Банк "Открытие" и Фонд развития промышленности реализовали первую сделку по программам господдержки

12:21 17 января 2017

Банк "Открытие" и Фонд развития промышленности (ФРП) реализовали первую сделку в рамках программы лизинга промышленного оборудования.

Банк "Открытие" предоставил ООО "Балтийский лизинг", уполномоченной лизинговой компании Фонда развития промышленности кредит на сумму 265 млн рублей. Срок кредитования – 3 года. Цель – приобретение промышленного оборудования, станков, с последующей передачей в лизинг АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева".

В свою очередь, ФРП предоставил АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" льготный пятилетний займ на оплату аванса по заключенной лизинговой сделке на сумму 80 млн руб. по ставке 1% годовых.

"Наша задача – при помощи льготной программы "раскачать" рынок лизинга промышленного оборудования. Для этого мы выстраиваем партнерскую сеть с надежными и клиентоориентированными банками, к числу которых относится банк "Открытие", – отметил Михаил Макаров, заместитель директора ФРП.

"Банк "Открытие" начал работать с Фондом развития промышленности в 2016 году, и к настоящему моменту уже реализовано несколько интересных сделок. Сотрудничество с ФРП в рамках программы лизинга промышленного оборудования позволяет нам обеспечить более привлекательные условия для наших клиентов путем рефинансирования кредита в Банке России", – прокомментировал член правления банка Геннадий Жужлев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024