Тюменские аграрии наладили переработку картофеля и овощей

09:16 27 ноября 2016

Высокотехнологичную линию по переработке картофеля и овощей запустили в агрофирме КРиММ Упоровского района. Для этого на предприятии закупили оборудование стоимостью 40 млн рублей.

Как рассказал генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов, также для этих целей построен новый цех, там и разместили все необходимое.

 "Мы ставим своей целью доставить до потребителя продукт в максимально пригодном для приготовления виде. В ближайшее время первые партии овощей и картофеля появятся на прилавках торговых точек Тюмени", - отметил руководитель предприятия.

Кроме того, компания уже сейчас начинает готовиться к посевной, сообщили в правительстве Тюменской области. Ученые из лаборатории "СОКАР" (Сортовой картофель) приступили к клональному размножению картофеля в культуре "invitro". Каждое микрорастение специалисты проверяют на качество с использованием высокочувствительного метода молекулярной диагностики.

"Это позволяет получить качественный семенной материал, соответствующий самым строгим критериям", - добавил Геннадий Рязанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024