Тюменцев угостили морсами, ванильными маффинами и вафлями

12:35 10 сентября 2016

Дегустация продукции местных товаропроизводителей накануне прошла в торговом центре "Сельский дворик" на улице Тульской.

Тюменские предприятия раз в квартал участвуют в подобных мероприятиях, организованных при поддержке департамента потребительского рынка администрации города Тюмени и правительства Тюменской области. На этот раз покупателям предложили попробовать йогурты, закваску, сметану и простоквашу ОАО "Тюменьмолоко", а также карбонат, "Венскую" и другие колбасы от "Кооппрома". Среди новинок были представлены тюменские морсы из шиповника, клюквы, облепихи, черной смородины и варенье из черники, малины и клюквы от компании "Ями Ями". Хлебокомбинат "Абсолют" предложил покупателям оценить шоколадные и ванильные маффины, затяжные баранки, пряники, печенье, орешки с вареной тюменской сгущенкой, венские вафли.Предприятие выпускает шестьдесят видов кондитерской продукции и множество разных хлебов. Например, в белорусский хлеб пекари добавляют клюкву и изюм.

- Мы выбираем торговые объекты, в которых раньше не проводились подобные презентации, но в которых продается продукция местных товаропроизводителей. Например, тюменские сыры есть не в каждом магазине, в этом "Сельском дворике" их продают. Тюменские товаропроизводители охотно участвуют в презентации, потому что после них увеличиваются продажи, – поделилась заместитель директора департамента потребительского рынка администрации города Тюмени Оксана Речкина.

Организаторы надеются, что, убедившись в качестве местной продукции, тюменцы начнут отдавать ей предпочтение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024