На молодежное предпринимательство потратят сумму, равную зарплате футболиста сборной

16:30 30 августа 2016

На федеральном бизнес-форуме "Слет успешных предпринимателей – 2016" (СУП), который пройдет под Тюменью 9-11 сентября, выступит самый главный в России по молодежному предпринимательству. Это будет Михаил Колтунов, директор ФГБУ "Российский центр содействия молодежному предпринимательству" и координатор программы Росмолодежи "Ты - предприниматель". 

Упомянутая программа является комплексом мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. За время ее существования через программу прошли более 800 000 выпускников на территории 69 субъектов России. В 2013 году в рамках программы в Тюменской области обучены 367 человек, из них около 70 организовали собственный бизнес. Затем наступил перерыв, и вот сейчас программа возвращается в наш регион. 

Всего на развитие в стране молодежного предпринимательства будет выделено более 200 миллионов рублей. Это настолько большая сумма, что даже не каждый игрок сборной России по футболу получает такие деньги. Например, если годовой доход Артема Дзюбы еще сравним с бюджетом поддержки молодежного предпринимательства, то заработка Игоря Акинфеева уже на такое не хватит.

Напомним, что в этом году участие в форуме СУП примут 1 000 предпринимателей из более чем тридцати регионов РФ, а также стран СНГ. Организаторами форума выступят правительство Тюменской области и "ОПОРА РОССИИ". Одним из итогов мероприятия должна стать доработка "дорожной карты" развития молодежного предпринимательства в стране. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024