Тюменские картофелеводы стали выращивать грунтовые огурцы

13:48 09 июля 2016

Тюменская агрофирма "КРиММ", которая специализируется на производстве картофеля, расширяет ассортимент продукции и увеличивает долю других овощей: салата, редиса. В этом году на предприятии посадили огурцы.

Как отметил генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов, в прошлом году в этом направлении результат был неудачным, однако теперь производители изменили технологию. На предприятии решили выращивать не тепличные, а грунтовые огурцы, который можно использовать на засолку. Первые положительные результаты уже есть.

"Сильный разлив реки Тобол в этом году препятствовал посевам. Но в итоге все, что запланировали, - посеяли. Совершенствуем свои технологии по мере возможности", - отметил руководитель.

Так, на предприятии уже сейчас собирают до шести тонн редиса в неделю, выращивают несколько сортов салата, являясь лидером картофелеводства в Тюменской области и стране, сообщили в управлении информационной политики администрации Тюменского района.

По мнению губернатора Владимира Якушева, с вводом санкций у регионального АПК открылись новые возможности. "Тюменская область обладает огромными земельными ресурсами и может обеспечивать не только собственные потребности в продуктах питания, но и экспортировать их", - считает глава региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024