Ханты-Мансийский банк продолжит сотрудничество с администрацией Ханты-Мансийска

11:24 23 июня 2016

Управляющий Филиала "Западно-Сибирский" ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" Виталий Мосунов и глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин подписали соглашение о сотрудничестве.

Как отметил Виталий Мосунов, окружной центр для Ханты-Мансийского банка всегда был не просто точкой на географической карте страны.

"Так исторически сложилось, что сотрудничеству с администрацией Ханты-Мансийска в банке всегда уделялось повышенное внимание. На особом месте все эти годы было и взаимодействие с предприятиями и организациями города. Именно в Ханты-Мансийске банк внедрял все свои новинки, обкатывал современные технологии, которые позже ретранслировал на другие территориальные подразделения.

За последние полтора года банк инвестировал в экономику города около 2 млрд рублей. В эту сумму входит средства, выделяемые на жилищное строительство, кредитование муниципальных предприятий и организаций, в том числе банковские гарантии.

Много внимания в банке уделяется вопросам благотворительности, поддержке проводимых муниципалитетом социально-значимых проектов", – добавил Виталий Мосунов.

В свою очередь Максим Ряшин подчеркнул, что администрация города и Ханты-Мансийский банк подписывают партнёрское Соглашение уже более 10 лет, и, как правило, инициатором этого выступает финансовая организация.

"Все эти годы мы активно взаимодействовали и в экономической, и в социальной областях. Ханты-Мансийский банк оказывал поддержку предприятиям и организациям города, различных сфер деятельности.

Отрадно отметить, что сегодня для Ханты-Мансийского банка, который стал частью большой финансовой группы "Открытие", приоритетным для сотрудничества, инвестирования, социальных, благотворительных и прочих проектов остаются Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский автономный округ", – добавил глава администрации города.

На сегодняшний день Ханты-Мансийский банк представлен в Ханты-Мансийске 12 дополнительными офисами, 80 банкоматами.

ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" входит в состав группы "Открытие" – одного из крупнейших кредитно-финансовых институтов в России с суммарными активами более 3,7 трлн рублей. Объединённая региональная сеть – около 660 офисов и 3600 банкоматов в 69 регионах страны. Свыше 20 тысяч сотрудников группы "Открытие" обслуживают около 4,3 млн физических и 221 400 юридических лиц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024