Руководителя межрегионального центра компетенций в Тюмени выберут по конкурсу

08:54 29 мая 2016

Конкурс на должность руководителя межрегионального центра компетенций и начальника его учебного центра пройдет в Тюмени в два этапа.

Сначала комиссия примет и проанализирует документы, портфолио, на втором этапе - проведет собеседования с защитой перспективной программы развития центра. Членами конкурсной комиссии в том числе являются представители Министерства образования и науки РФ, Агентства стратегический инициатив и Союза "WorldSkills Russia".

Напомним, Тюмень стала одним из семи регионов, где создаются межрегиональные центры компетенций. В нашем городе будет создан МЦК в области искусства, дизайна и сферы услуг, состоящий из двух подразделений: учебный центр и тренировочный полигон.

Главная цель межрегиональных центров компетенций (МЦК) – создать условия для подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования, а также обеспечить тренировку сборных для подготовки к национальным и международным чемпионатам профмастерства WorldSkills.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024