Обещанного 10 лет ждут: возможно, в Нижнетавдинском районе будет свинокомлекс

10:30 20 мая 2016

Современный свиноводческий комплекс на 216 тысяч голов построит в Нижнетавдинском районе "Сибирская Аграрная Группа". По ожиданиям специалистов, он увеличит общее производство мяса в Тюменской области на четверть. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на директора регионального департамента АПК Владимира Чейметова. Общий объем инвестиций - почти 6,5 миллиарда рублей.

Известно, что планы строительства в регионе крупного свинокомплекса компания вынашивает на протяжении минимум 10 лет. Первоначально речь шла о строительстве возле села Богандинское. В 2013 году было объявлено, что производственная площадка перенесена в Нижнетавдинский район. Уже в этом году сообщалось, что по завершении строительства свинокомплекс станет крупнейшим в Европе.

Правда, полной определенности со свинокомплексом нет. Например, более месяца назад на сайте компании была размещена информация о том, "Сибирская Аграрная Группа" будет строить в области не свинокомплекс, а селекционно-генетический центр с объемом инвестиций 1,7 миллиарда рублей. Главный упор в производстве свинины инвестор намеревался сделать на реконструируемые мощности в Томске. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024